среда, 7 марта 2012 г.

Долой зависть!!!

Зависть к тем людям, у которых содержимое кармана намного превосходит, также является проявлением негативного отношения к деньгам.  Возникает вопрос "А почему же в мире такое материальное неравенство? Почему все земные блага нельзя разделить поровну на все население планеты?" Даже если все состояние богатых людей мира сего отдать нищим, то в конечном итоге все рано или поздно вернется на свои места. Богатые снова разбогатеют, а нищие останутся ни с чем. Состояние богатства в сознании человека, а не в толщине кошелька.
Подсознание бедного и завистливого человека постоянно работает в одном направлении - недостаток денег. Человек, который настроен на успех, всегда будет процветать. А измученный завистью - всегда бедным.

 Видя на улице обалденные иномарки, шикарные норковые шубы, дорогие рестораны, чумовые салоны красоты, не испытывайте зависть, что сейчас Вы не можете себе это позволить. Не задавайте себе вопрос "Почему он это имеет, а не я?" Лучше сразу же улыбнитесь искренне и скажите себе "Этот мир МОЙ! Я принимаю все это с благодарностью. Это все для меня" И поверьте, Вы сразу себя по-другому почувствуете. У Вас поднимется настроение и придет вдохновение действовать дальше в этом направлении.
Пример из реальной жизни. Американский миллиардер Дональд Трамп. Известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization - крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру. Он несколько раз терял все свое состояние. Тем не менее он снова преуспевает. Просто этот человек знает, что он миллиардер по сути своей. Его замечательная цитата: "Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть."
Мы сами делаем выбор как жить. Сила сознания безгранична! Контролируйте свои мысли, в противном случае они будут контролировать Вас.
Я думаю Вы согласитесь со мной в том, что не каждый человек может признать свою завистливость. Ну разве переполняется душа радостью за подругу, которая вышла удачно замуж и медовый месяц провела на испанском острове Isla de sa Ferradura. Так вот же оно, это неприятное чувство, появляющиеся мысли в голове о собственной неполноценности и как результат - испорченное настроение. Это и есть зависть. Зависть, гнев, страх, неуверенность в собственных силах и есть те подводные рифы, о которые разбивается Ваше благосостояние. Значит действуем.
Ваша основная задача научиться распознавать эти негативные чувства и сразу же заменять их   положительными установками. Утверждайте, что Вы радуетесь успеху других людей, что денег в этом мире огромное количество и хватит на всех. Но не надо это бесконечно повторять без истинной веры в душе. Тогда это все просто теряет свой смысл. Так постепенно Ваше сознание будет привыкать к позитивному настрою и мышлению, и Вы сами удивитесь первым результатам, которые не заставят себя ждать.
Подведем итоги.
1) не позволяйте себе переживать из-за успеха других людей. Завистливых людей видно сразу и они не вызывают симпатии. Но самое неприятное, что помимо себя, завистник вредит еще и Вам. Вы можете себе представить какое количество негативной энергии он Вам "дарит". Мой совет - не рассказывайте НИКОГДА о своих планах завистнику. Препятствия нам совсем не нужны.
Совет. Очень полезно ставить на ночь в изголовье кровати стакан с водой со столовой ложкой крупной соли. Это очистительное средство помогает избавиться от всей негативной энергии, улучшает сон и забирает тревожные мысли. Рекомендую попробовать.
2) выращивайте в себе доброжелательное отношение к людям. Будьте щедрыми на комплимент, улыбку или доброе слово поддержки.
Разве мотылек завидует другому мотыльку? Он просто летает, наслаждается и кружится с другими мотыльками. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий