четверг, 29 марта 2012 г.

Будьте в потоке, плывите по течению.


Вам не нужно покидать собственную комнату.
Продолжайте сидеть за своим столом и слушать.
Вам не нужно даже слушать – просто ждите.
Вам не нужно даже ждать, просто учитесь
Спокойствию, неподвижности и уединению.
И мир свободно предстанет перед
Вами в своем незамаскированном виде.
У него просто не остается выбора:
Он в экстазе бросится к Вашим ногам (Ф. Кафка).
Во многих психологических школах есть понятие «быть в энергетическом потоке» (или плыть по течению). Есть определенные законы развития Вселенной и всегда лучше находиться в гармонии с ними, чем противодействовать.
Каждый момент нашей жизни есть не что иное, как результат принятых ранее решений и совершенных поступков.
Если Вы чувствуете, что жизнь идет не так гладко, как того хотелось бы. Не нужно биться лбом о стенку, стонать и жаловаться. «Жизнь – борьба!» одно из самых крупнейших заблуждений. Нравится нам это или нет, но мы сами являемся причиной всех проблем в нашей сегодняшней жизни. Только примите это спокойно. Не надо бороться со Вселенной. «Будь гибким, и ты выстоишь и преуспеешь» - более близко к истине.
Этот момент жизни такой, каким он должен быть. Мы не можем знать о наших прошлых жизнях, но карма – дело серьезное. Поэтому нужно улучшать свою карму, а не ухудшать ее.
Итак, смысл нашего существования – осознание нашего происхождения. Мы созданы жить в любви и гармонии. Знание этого значительно поможет нам в улучшении кармы. Как? Ну, например, зачем расстраиваться из-за ссоры с коллегой, зная, что все мы создания Божии, просто находящиеся на разных этапах эволюции и временно соединенные вместе? Или зачем расстраиваться, если ушел муж, - ведь наши небесные покровители совершенно точно знают, что лучше для нас. Если бы не этот факт, Вы бы никогда не встретились с человеком, который Вас действительно любит. Примите себе за правило благодарить за все, что происходит, и все последующие события начнут Вас радовать. Когда Вы чувствуете, что все получается легко и радостно и Ваши действия приносят успех – это верный признак улучшения Вашей кармы.
Прежде всего не переживайте по поводу каких-либо сегодняшних проблем или неудач. Как бы не было трудно – помните, что на все есть причина и ничто во Вселенной не остается без оплаты. Просто примите это и постарайтесь представить, что хорошего или полезного Вы сможете извлечь для себя из этого. Китайцы говорят, что в самых тяжелых испытаниях заложены зерна будущих успехов. Если вы будете использовать этот метод мышления, то намного облегчите себе жизнь.

Итак, если вдруг темное облачко появилось на Вашем горизонте, скажите себе: «Благодарю за все хорошее, что у меня есть. Все хорошо. Я принимаю жизнь такой, какая она есть. Я заслуживаю всего самого лучшего и получаю это».
Только не впадайте в переживания. Этим вы лишь усугубите ситуацию. Никогда не надо расстраиваться, не надо никого винить, за все надо благодарить.
Главное, не зацикливайтесь на проблемах. Если Вы сигнализируете проблему, переживания и страдания – тот же сигнал обратно в усиленной форме Вы и получаете. Почему так – малоизвестно, но это установленный факт.
Никогда не недооценивайте силу ваших слов и мыслей. Внимательно следите не только за произнесенными словами, но и за своими мыслями. Как только  поймаете себя на негативе – постарайтесь удалить его из Вашего сознания. Сосредоточенная, позитивная и направленная мысль способна творить чудеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий